投资者关系
序号 研究机构 分析师 电邮
1 美银证券 蔡祟嘉 先生 Karl Choi karl.choi@bofa.com
2 高华证券 王逸 女士 Yi Wang yi.wang@ghsl.cn
3 中银国际 刘宇声 先生 Gurney Liu gurney.liu@bocigroup.com
4 交银国际 谢骐聪 先生 Philip Tse philip.tse@bocomgroup.com
5 建银国际 龙兆丰 先生 Siufung Lung lungsiufung@ccbintl.com
6 中达证券 申思聪 先生 Sicong Shen shensicong@cwghl.com
7 中信建投 竺劲 先生 Jin Zhu zhujinbj@csc.com.cn
8 中金公司 张宇 先生 Eric Zhang eric.zhang@cicc.com.cn
9 联昌证券 郑怀武 先生 Raymond Cheng raymond.cheng@cimb.com
10 花旗银行 陈俊玮 先生 Griffin Chan griffin.chan@citi.com
11 招银国际证券 文轩森 先生 Samson Man samsonman@cmbi.com.hk
12 瑞士信贷 陈建萍 女士 Jianping Chen jianping.chen@credit-suisse.com
13 克而瑞证券 董浩 先生 Hao Dong hao.dong@cricsec.com
14 星展银行 王丹 女士 Danielle Wang danielle_wang@dbs.com
15 安信国际 黄焯伟 先生 Steve Wong stevewong@eif.com.hk
16 国信证券 任鹤 先生 He Ren renhe@guosen.com.cn
17 国泰君安证券 谢皓宇 先生 Haoyu Xie xiehaoyu@gtjas.com
18 海通国际 苏卓贤 先生 Andy So andy.cy.so@htisec.com
19 海通证券 涂力磊 先生 Lilei Tu tll5535@htsec.com
20 汇丰银行 谭柏禧 先生 Albert Tam albert.p.h.tam@hsbc.com.hk
21 华创证券 鲁星泽 先生 Xingze Lu luxingze@hcyjs.com
22 华泰金融 董季舟 先生 Jizhou Dong dongjizhou@htsc.com
23 兴业证券 宋健 先生 Jian Song songjian@xyzq.com.cn
24 富瑞 张永添 先生 Stephen Cheung stephen.cheung@jefferies.com
25 摩根大通 陈文浩 先生 Karl Chan karl.chan@jpmorgan.com
26 摩根士丹利 陈铎 女士 Elly Chen elly.chen@morganstanley.com
27 野村证券 张正宇 先生 Leif Chang leif.chang@nomura.com
28 东北证券 吴胤翔 先生 Yinxiang Wu wuyx@nesc.cn
29 平安证券 杨侃 先生 Kan Yang yangkan034@pingan.com.cn
30 国金证券 赵旭翔 先生 Xuxiang Zhao zhaoxuxiang@gjzq.com.cm
31 西南证券 池田惠 先生 Tianhui Chi cth@swsc.com.cn
32 天风证券 陈天诚 先生 Tiancheng Chen chentiancheng@tfzq.com
33 瑞士银行 林镇鸿 先生 John Lam john-za.lam@ubs.com

搜寻结果

相关结果:2则

  • 标题

    龙光地产控股有限公司(下称「龙光地产」)是在香港联交所主板上市的大型房地产开发企业(股票代码3380.HK),是摩根士丹利资本国际(MSCI)中国小型企业指数的成份股、恒生综合大型股/中型股指数、恒生低波幅指数成份股,荣列2016中国房地产企业百强第32位。龙光地产成立于1996年,为超过50万人口提供了优质人居服务

  • 标题

    龙光地产控股有限公司(下称「龙光地产」)是在香港联交所主板上市的大型房地产开发企业(股票代码3380.HK),是摩根士丹利资本国际(MSCI)中国小型企业指数的成份股、恒生综合大型股/中型股指数、恒生低波幅指数成份股,荣列2016中国房地产企业百强第32位。龙光地产成立于1996年,为超过50万人口提供了优质人居服务

置顶